Вы знаете о существовании пространственно-временного континуума? Я не очень хорошо понимаю, как это работает, но уверен, что странное слово тут не причем. Перед нами всего лишь какое-то роковое недоразумение.
Дело в том, что, закончив свою миссию в будущем, молодая Вонгола весело отправилась домой, но попала в не совсем обычное прошлое. Машина Ирие Шоичи искривила реальность довольно печальным образом: в битве с Тсуной кольца все-таки признали  Занзаса в переломный момент. И… мир перетек в другую штанину времени. Обычная Вонгола осталась жива, но теперь не играла почти никакой роли (кроме тех членов организации, которые присягнули в верности варийцам). Организация CEDEF бросила все силы на то, чтобы оградить от возможных преследований девятое и десятое поколение. Весь мафиозный мир жил теперь по новым правилам, по правилам V-шахмат. Мафиозные семьи устраивали турниры между собой. В турнире участвовали Король, управляющий игрой, но способный в какой-то момент стать Ферзем и выйти на поле на несколько минут, два Коня, два Слона и две Ладьи, словом, семеро человек. Правила боя устанавливались на месте, причем все игроки должны были подчиняться своим королям. Ну а выигравшая семья могла забрать трех любых игроков и заставить их присягнуть в верности новому боссу. Вария, усовершенствовавшая свои кольца (парадоксально, но вторые в этом мире  кольца Вонголы все еще были у Савады и его друзей), была сильнейшей, командой, вступавшей в турниры крайне редко и только с большими семьями.
Таким образом,  через некоторое время будет сформирована одна семья, состоящая из сильнейших мафиози мира. И если во главе такой семьи будет стоять Занзас, такому дорогому для Тсуны миру может грозить катастрофа или…кто знает, что еще…